Главная Публикации Соблюдаем давление в шинах автомобиля!

Соблюдаем давление в шинах автомобиля!

В этой статье будет рассказано о том, почему важно соблюдать давление в шинах вашего автомобиля и какое все-таки давление рекомендуется соблюдать!

Вопрос о рекомендуемом давлении в шинах автомобиля является очень актуальным. Правильное давление в шинах гарантирует оптимальный расход топлива, а также увеличивает срок эксплуатации вашего транспортного средства.

Если давление в шинах вашего автомобиля превышено, ваш автомобиль будет регулярно подпрыгивать на ямах или на ухабах, так как покрышка в перекаченных шинах становится слишком твердой. Наскочив на яму или ухаб, покрышка запросто может получить повреждения. У покрышки также будет неровно стираться и рисунок.

Если давление в шинах занижено, тогда увеличится расход топлива, изменится уклон колеса, температура в шинах увеличится, ухудшится устойчивость транспортного средства на поворотах, ухудшится рулевая управляемость и увеличится тормозной путь.

Рекомендуемое давление в шинах автомобиля зависит, прежде всего, от марки автомобиля. Для того, чтобы узнать рекомендуемое давление для своего транспортного средства, необходимо взглянуть на наклейку, которая находится с внутренней стороны дверцы. Если на дверце наклейку не обнаружите, она может быть наклеена и на дверцу бардачка.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.