Главная Публикации На чем будем ездить этой зимой

На чем будем ездить этой зимой

 Во-вторых, у автолюбителя есть время подумать, взвесить все за и против, то есть грамотно подойти к выбору, а не покупать первое, что попадется под руку, по той причине, что на улице выпал снег и ездить на летней резине просто опасно.

В этой статье мы рассмотрим несколько наиболее популярных комплектов резины этого и будущего сезонов. В каждом из них есть нечто уникальное, но и общего они имеют немало, например, большинство производителей отдает предпочтение рисунку в виде елочки, благодаря которому повышается управляемость на скользком покрытии. Итак, приступим.

Производитель Toyo впервые в своей истории выпустил модель шипованной резины Open Country I/T, размерностью 225/70R16. Покрышка имеет направленный и немного ассиметричный рисунок, а также прочерченные ламелями боковые блоки с шипами. Подобное строение протектора обеспечивает хорошую управляемость на смешанном покрытии. Для езды по снегу боковины имеют грунтозацепы, обеспечивающие уверенную езду по снегу. Ламели в виде зигзагов обеспечивают торможение и разгон без пробуксовок и скольжения.

 Michelin выпустил на рынок нешипованную резину Latitude X-Ice 2. Она имеет классический симметричный рисунок в виде елочки. Особое устройство ламелей в блоке позволило повысить площадь контакта и тягу на снегу или льду. Плечевая зона, благодаря своему дизайну, облегчает движение в снегу и выезд из колеи. Для этой покрышки инженерами была разработана особая резиновая смесь, которая позволяет колесу трудиться как при 0 градусов, так и при температуре -30.

Объем статьи, к сожалению, не позволяет рассмотреть более подробно большее количество моделей, а их на рынке представлено достаточно. Главное что мы смогли рассмотреть два противоположных подхода к безопасной езде зимой, один производитель использует шипы, второй обходится без них. Результат у обоих великолепный, и каждый из комплектов можно смело рекомендовать к эксплуатации, а вот какой из них выбрать - решать самому автолюбителю.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.