Главная Публикации Yokohama Ice Guard G075

Yokohama Ice Guard G075

 

Когда компания Yokohama презентует новую продукцию, это всегда вызывает интерес у специалистов и автовладельцев. Вот и зимнюю модель 2016 года - покрышки Yokohama Ice Guard G075 все ждали с нетерпением и, как оказалось, неслучайно. Даже то, что впервые на своей линейке производитель представил нешипованную резину, было не столь важно, по сравнению с теми качествами, которыми они наделены. Это неудивительно, ведь данная модель шин и создавались целенаправленно для использования на внедорожниках в условиях городской эксплуатации.

Характерные особенности

Задача безопасности скоростного передвижения на обледеневших дорогах, производительности и даже экономии топлива успешно решена. Этому способствует ряд дизайнерских конструктивных решений. Среди них:

  • направленный рисунок покрышки обеспечивает надежность сцепления с покрытыми снегом или льдом поверхностями;
  • скошенное широкое ребро по центру протектора обеспечивает устойчивость автомобиля на курсе;
  • наличие радиальных канавок, выполненных зигзагом, положительно влияет на сцепление на льду и управляемость;
  • множественные ламели на блоках организуют активные кромки – зацепы, что также положительно влияет на сцепление с поверхностями;
  • надежность маневрирования обеспечивают те же ламели трехмерной конструкции.

Во всем использованы новейшие технологии. К примеру, расположение канавок на протекторе было рассчитано на компьютере. Это привело к снижению шума от шин на 28%. Высокий уровень сцепления – это не только новый дизайн и технологии, но и помощь уникального состава резиновой смеси. Она обеспечивает адсорбцию влаги и помогает избежать скольжения, а значит, поддерживает высокую степень сцепления. К тому же, компаунд способствует снижению сопротивляемости качению и обеспечивает уменьшение расхода горючего. 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.