Главная Публикации Правильное хранение резины - залог безопасности на дороге

Правильное хранение резины - залог безопасности на дороге

Следующим этапом становится мойка колес. При этом работа должна быть выполнена качественно, грязь негативно влияет на резину и способствует ее преждевременному старению, поэтому следует тщательно избавиться от нее, как и от камушков с песком. После этого колеса обрабатываются специальным консервирующим составом, который можно приобрести практически в любом магазине для автомобилистов.

В зависимости от условий, в которых будет храниться колесо, его можно поместить в полиэтиленовый мешок. Только не стоит его плотно упаковывать, иначе в пакете может образовываться конденсат, который приведет к коррозии стальных дисков.

Специалисты рекомендуют хранить покрышки в сборе с дисками. В этом случае внутренняя поверхность колеса будет защищена от негативных воздействий конденсата и пыли. Кроме этого, это просто удобно. Когда придет время переобувать железного коня, покрышки не понадобится разбирать и собирать, ихдостаточно будет просто поменять местами со старыми колесами.

Покрышки с дисками можно хранить несколькими способами. Например, подвесив на стене за специальные крюки, или же просто сложив друг на друга в стопку. Хотя второй способ не совсем удачен, он может привести к деформации покрышек. Чтобы этого не произошло, колеса необходимо раз в месяц-полтора перекладывать.

Если приходится хранить покрышки отдельно от дисков, их необходимо ставить рядом друг с другом. Сложив их друг на друга можно получить деформацию нижней покрышки. Также не стоит вешать отдельные покрышки на стену, крюк из металла может их повредить.

Помещение, в котором будет храниться резина, должно быть сухим и без резких перепадов температур, идеальным значением последней будет 20-25 градусов, более высокая температура может привести к образованию микротрещин, которые негативно скажутся на прочности колеса.

Соблюдая эти условия, вы сохранитепокрышки в идеале. И с наступлением нового сезона не придется покупать очередной комплект резины.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.