Главная Публикации Хорошие покрышки для настоящей зимы

Хорошие покрышки для настоящей зимы

 

Nokian Hakkapeliitta SUV 4x4

Многие автолюбители достаточно скептично относятся к шипованной зимней резине, считая, что она существенно теряет управляемость при попадании на твердую поверхность. Nokian Hakkapeliitta SUV 4x4 уверенно опровергает данное утверждение. Она всегда и на всех типах дорожного покрытия уверенно производит торможение и не теряет управляемость. И неважно, создадут ли препятствия лед, снег, жижа, вода или голый асфальт, машина всегда будет себя вести уверенно. Ради справедливости следует отметить, что тормозной путь Hakkapeliitta SUV 4x4 от Nokian на асфальтовом покрытии несколько больше, чем на прочих покрытиях, но ненамного.

Машина на этих покрышках способна позволить разгонять автомобиль на зимней дороге до 120 км/ч и безбоязненно совершать перестраивания при обгоне, и уверенно входить в небольшие повороты, без риска сноса автомобиля в занос. Хочется отметить, что Hakkapeliitta SUV 4x4 показали превосходные результаты практически на любом дорожном покрытии, кроме жесткого бездорожья с глубоким снегом или жидкой грязью.

Michelin X-Ice North3

Одним из недостатков любых шипованных колес, является шумность при езде по твердому покрытию, колеса от Michelin X-Ice North3 оказались удивительно тихими. На ледяном покрытии они показали достойный результат. На крутых виражах или при резком маневре, нет необходимости сильно снижать скорость движения: данные модели колес прекрасно справляються с  поперечными нагрузками. На снежном покрытии колеса, благодаря довольно агрессивному рисунку протектора, легко справляються с преодолением глибокого снега.

На асфальте Michelin X-Ice North3 ведут себя на порядок лучше, резкие торможения и различные маневры выполняются предсказуемо, а значит безопасно. Причем для них снежная каша не является фактором снижения ухудшения управляемости, даже если под кашей  окажется ледовое покрытие. В последнем случае следует избегать резких движений, совершаемых рулем. Шины отлично подходят как для городской езды, так и для легкого бездорожья.

 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.