Главная Публикации Зима - самое время задуматься о покупке летней резины

Зима - самое время задуматься о покупке летней резины

Зима - самое время задуматься о покупке летней резины

 

Как ни странно, но зимнее время года - это самое время задуматься о покупке летней резины для своего автомобиля. Этому есть несколько причин. Во-первых, зимой, как правило, многие магазины делают скидки на несезонную продукцию. Во- вторых, к этому времени большинство моделей резины прошли множество тестов, и их достоинства и недостатки всесторонне изучены, что позволяет сделать более осознанный выбор.

 

В данной статье будут рассмотрены наиболее интересные модели от самых разных производителей и ценовых групп. Итак, приступим.

 

 Bridgestone Potenza RE050A -наиболее противоречивый продукт от столь именитого производителя, который вызвал сильное недоумение у экспертов. Модель демонстрирует хорошие показатели только на сухом асфальте, хотя стоит отметить, что реакции автомобиля на движение руля не всегда однозначны и точны. На мокром же покрытии покрышка продемонстрировала поистине ужасные показатели. Тормозной путь автомобиля довольно большой, кроме того прохождение поворотов на этих шинах оставляло впечатление езды по льду, машина все время скользила и возникал риск ухода в занос. Движение по прямой тоже не является достоинством Potenza RE050A, у машины при попадании в воду возникал эффект аквапланирования, и автомобиль становился неуправляемым.

ContiSportContact 5 от Continental - это менее спортивный вариант, чем модель с индексом P (который расшифровывается как Performance). Автошины порадовали своим поведением на мокрой дороге. Благодаря особому строению протектора и составу резиновой смеси, они обеспечивают отличное сцепление с поверхностью дорожного полотна, тем самым гарантируя автомобилю довольно приятное и вполне предсказуемое поведение даже при совершении резких маневров. А вот на сухом асфальте они себя ведут не так хорошо, длина тормозного пути по сравнению с некоторыми лидерами рынка несколько больше. Да и сама управляемость уже не такая точная. Отдельно хочется отметить мягкость модели и отличный уровень акустического комфорта, который она обеспечивает для водителя.

Michelin Pilot Sport 3 - хорошие автошины, обеспечивающие предсказуемую реакцию на любые действия руля, что довольно важно при возникновении внештатной ситуации на дороге. Нередки случаи, когда водитель при совершении маневра уходит в занос и попадает в аварию, но эти шины подобной ситуации не допустят. Благодаря строению протектора, вода отлично отводится из-под протектора колеса, благодаря чему риск возникновения аквапланирования снижается, а значит, контроль над автомобилем будет полным даже на очень мокрой дороге. Стоит отметить и некоторые недостатки модели: немного великоватый уровень шума и несколько ранняя потеря управляемости при прохождении поворотов в сравнении с другими участниками тестов.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.