Главная Публикации Шины Nokian Wetproof - гарантия надежности и безопасности

Шины Nokian Wetproof - гарантия надежности и безопасности

Автолюбители в ожидании, что предложит им рынок летних шин для легкового транспорта. В частности, надежды на качественные улучшения по всем показателям возлагают на проанонсированную резину Nokian Wetproof. Производитель обещает к летнему сезону 2019 года покрышки с улучшенными показателями торможения на мокром покрытии с серьезным противодействием аквапланированию.

Конструкция как основа улучшения качественных показателей

Несколько лет потратили разработчики, чтобы обеспечить улучшенный баланс производительности. Основой послужил асимметричный рисунок протектора, положительно сказавшийся на усилении тяги, обеспечении баланса между мокрыми и сухими свойствами поведения резины и возрастанием ее изнашиваемости.

Среди конструктивных моментов заслуживают внимания:

  • распределение функционала протектора на две выделенные зоны, с целью повышения уровня безопасности и существенного улучшения эксплуатационных свойств шин;
  • обеспечение на внешней части протектора зоны стабильности при езде по сухому дорожному полотну, и зоны мокрой безопасности с внутренней стороны шины, что обеспечивает достаточное сопротивление аквапланированию;
  • расположение взаимоблокирующихся канавок на продольных ребрах, помогающих улучшению управляемости, поддерживающих жесткость шины и оптимизацию сцепления ее с поверхностью дорожного покрытия.

С аквапланированием конструкторы предложили бороться при использовании технологии Nokian Tyres Coanda. Она позволяет направлять воду по изгибам поверхности шины и ускоряет ее отвод из зоны контакта. Помогают в этом и основные окружные канавки. Они выполняют еще одну оригинальную роль – будучи полированными, придают шинам стильный вид.

Должное нужно отдать применению резиновой смеси, в которой применены инновационные полимеры с добавлением силики. Этим обеспечивается дополнительное сцепление с мокрой поверхностью дорог и положительное влияние на снижение расхода топлива. В совокупности с дизайном боковых стенок, эта модель повышает комфортность при езде, благодаря уменьшению шумности.

 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.