Главная Публикации Выбрать шину не так уж и сложно

Выбрать шину не так уж и сложно

На данный момент автолюбителям предлагается большой ассортимент шин различных торговых марок. Самое главное в этом деле для покупателя – сделать правильный выбор. Ведь от автопокрышек непосредственно будет зависеть безопасное использование автомобиля. Именно по этой причине стоит предъявлять жесткие требования при покупке резины.

Что важно знать

Каждый водитель знает, что для комфортной и безопасной езды в летний период необходимо приобретать летние автопокрышки. Их состав значительно отличается от зимней и всесезонной резины. Например, всесезонные шины от летних отличаются тем, что они в разы хуже при скоростной езде. Стоит отметить, что летние покрышки больше подходят в дождливые периоды и, благодаря им, езда по раскаленному асфальту становится более безопасной.

Итак, прежде чем совершать покупку, нужно посмотреть технический паспорт вашей машины. Там предоставлена информация о том, какие именно шины нужны вашему авто. Для каждого ТС нужен определенный типоразмер, обычно их указывают несколько. Стоит учесть, что когда сама окружность резины сильно превышает стандарт, то это приведет к неправильным показаниям на спидометре.

Обращайте внимание на рисунок протектора

У летних автопокрышек рисунок на протекторе бывает трех видов:

  • направленный. Его главными достоинствами считают низкий уровень шума при езде и умеренный отвод воды при контакте покрышки с трассой. Также шины с этим рисунком довольно уверенно чувствуют себя на грунтовых дорогах;
  •  асимметричный. Благодаря отличному сцеплению с дорогой, эта резина считается самой безопасной. Она хорошо себя ведет во время дождей и при контакте с лужами. Внутренняя сторона такой покрышки очень мягкая, что позволяет колесам четко и плавно входить в повороты;
  • ненаправленный. Эти шины наиболее доступны в цене, из-за этого они всегда будут пользоваться хорошим спросом. Они отлично подходят для сухого асфальта. Очень плохо на управление машиной влияет езда по мокрой грунтовой дороге (рисунок протектора довольно быстро забивается и не может прочиститься).

Всегда узнавайте глубину рисунка на протекторе перед тем, как приобрести шины. Этот фактор влияет на качество управления автомобилем во время дождей.

Последние рекомендации

На автопокрышках визуально не должно быть абсолютно никаких следов хранения на улице. Когда они покрыты пылью, посерели или вся поверхность покрылась мелкими трещинками, то это может значить только одно: шины хранили в непригодных условиях, которые способствовали нарушению их свойств. 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.