Главная Публикации Топ самых популярных летних шин в Украине

Топ самых популярных летних шин в Украине

Среди множества моделей шин можно выделить несколько шин, которые по праву считаются самой лучшей летней резиной для автомобиля. Среди популярнейших и востребованных шин Michelin Primacy 3, Hankook Ventus V12 evo K110, Toyo Proxes T1-R.

Michelin Primacy 3

Производитель снабдил летнюю шину ассиметричным рисунком, чтобы обеспечить максимальную безопасность на сухом покрытии, а также на мокрой трассе и резких поворотах. Резина гарантирует высокие характеристики сцепления, независимо от дорожного покрытия. Кроме того, резина имеет отличные тормозные характеристики и максимальную степень комфорта. Уникальный состав смеси отличается повышенной износостойкостью и обладает низким сопротивлением качению, что дает возможность водителю снизить топливный расход. Размерный ряд, индекс нагрузки, индекс скорости шин Michelin Primacy 3 делают резину самой популярной и востребованной, как среди владельцев авто среднего класса, так и обладателей моделей премиум-сегмента. Стоит также отметить, что резина заняла лидирующую позицию в рейтинге ADAC 2015 года, когда проходило тестирование шин размерностью 205/55 R16. К главным плюсам резины можно отнести:

  • надежная управляемость, как на сухой трассе, так и во время дождя;
  •  своевременное торможение, независимо от погодных условий;
  • исключено продольное и поперечное аквапланирование;
  • полная безопасность и боковая устойчивость;
  • мягкий, едва заметный ход.

Резина практически не имеет минусов, единственным недостатком этой модели можно считать высокую стоимость, а также жалобы пользователей на мягкую боковину.

Hankook Ventus V12 evo K110

Модель является одной из самых востребованных шин для летних дорог. Размерный ряд резины насчитывает около 85 штук, посадочный диаметр Hankook Ventus V12 evo K110 имеет линейку от 15 до 21 дюйма. Каждая модель имеет идеальные сцепные характеристики на мокром дорожном полотне, а также высокое сопротивление аквапланированию за счет V-образного узора протектора с тремя глубокими продольными выемками. Кроме того, резина имеет идеальную курсовую устойчивость на сухой трассе, а также при неблагоприятных погодных условиях. Производитель повысил ресурс резины, оснастив изделие стальным и двойным кордом из нейлона. К плюсам данной модели можно отнести:

  • доступная стоимость на изделие;
  • низкий риск аквапланирования;
  • комфортная управляемость;
  • прочность изделия;
  • идеальное сцепление.

Что касается минусов, то некоторые пользователи отмечают возможность заноса на скользких поворотах, поэтому лихачить на мокрой трассе владельцам резины Hankook Ventus V12 evo K110, все же, не стоит.

Популярные бюджетные варианты шин

К недорогим, но не менее популярным шинам можно отнести комфортную летнюю шину Kumho Solus KH17, Matador MP 16 Stella 2. Для покупателей, которые ищут шины по средней цене, отлично подойдет модель шин Соntinental ContiPremiumContact 5, Bridgestone Turanza T001.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.