Главная Публикации Летние шины Tigar CargoSpeed

Летние шины Tigar CargoSpeed

Компания Tigar была создана в Сербии (город Пирот) в 1935 году. Изначально завод выпускал резинотехнические изделия. Уже в 1959 году открылось производство автопокрышек. На сегодняшний день Tigar состоит в группе компаний «Michelin». Эти шины уходят на экспорт, благодаря своей сравнительно недорогой цене. Покрышки данной фирмы используются для легких грузовиков, микроавтобусов и легковых машин. Вначале объем производимых шин составлял чуть больше полутора миллионов штук. В настоящее время число выпускаемой продукции увеличилось и достигло порядка четырех миллионов шин в год. Важным шагом для компании стал договор о сотрудничестве с BF Goodrich в 1974 году. Благодаря этому Tigar в разы улучшила свое производство и смогла наладить выпуск продукции с наивысшим качеством. Однако компания на этом не остановилась и заключила новое соглашение с фирмой «Michelin», о которой упоминалось ранее. Это позволило поставлять свою продукцию на рынок Северной Америки и построить еще один завод. В скором времени компания Tigar получила сертификат (ISO 9001), подтверждающий великолепное качество выпускаемой продукции. Также они улучшили свое производство и увеличили исследовательскую и техническую базу.

Общая характеристика Tigar CargoSpeed

Шины этой марки предусмотрены для легкогрузовых автомобилей и микроавтобусов. Это радиальная автопокрышка, в которой предусмотрены два стальных корда. Она бескамерная. У нее высокая износоустойчивость. Благодаря составу смеси, она хорошо переносит перепады в температуре. Преимущество этой резины в том, что это хороший вариант не только для передвижения в летнее время года, но при других погодных условиях. Шипы у нее отсутствуют. Для этой покрышки характерно хорошее взаимодействие с дорогой и устойчивость во время движения. Усиленность у нее отсутствует. Ее индекс скорости R (до 170 км/ч). Максимальная нагрузка на одну шину составляет 109/107.

Сейчас автопокрышки фирмы Tigar являются отличным выбором для городских дорог. Эта компания четко планирует производство и тщательно анализирует рынок сбыта. Они завоевали большую популярность на мировом рынке благодаря своему превосходному качеству и доступной цене. Они не подведут вас в любую погоду и прослужат долгое время. Несомненным преимуществом этой марки является большое сопротивление качению и невысокое шумообразование. Благодаря этому водитель чувствует себя уверенно и безопасно. 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.