Главная Публикации Рейтинг зимних шин в 2019 году

Рейтинг зимних шин в 2019 году

Главным элементом обеспечения безопасности на дороге в зимнее время является правильный выбор шин. Многие автовладельцы, особенно проживающие в районах с мягкими зимами, предпочитают использовать всесезонную резину. Но она по ряду важных показателей уступает специализированным зимним покрышкам. Чтобы вы могли обеспечить максимальную безопасность и комфорт для себя и пассажиров, мы приведем свой рейтинг зимних шин, который поможет подобрать подходящую резину для вашего автомобиля на предстоящий зимний сезон 2019 – 2020 года.

Лучшая зимняя резина: топ-10 на сезон 2019-2020

Предлагаемый нами рейтинг построен не на сравнительных тестах зимних шин, анализе топа их продаж и прочих объективных критериях, а также на нашей субъективной оценке. При его составлении мы учитывали многочисленные рейтинги зимней резины сезона 2018-2019 года, по мнению авторитетных украинских и зарубежных интернет-изданий, а также тесты новинок зимней резины, особенно тех серий и моделей, которые уже были отмечены в предыдущих рейтингах топ-10 или топ-15 лучших зимних шин.

Нашу версию топ-10 покрышек для зимнего сезона мы представим в двух категориях – для легковых и SUV автомобилей.

Рейтинг зимних шин для легковых авто

Из всех выпускаемых сегодня покрышек, предназначенных для легковых машин, мы хотим выделить те, которые наверняка войдут в топ продаж зимней резины в сезоне 2019-2020 года:

  1. BFGoodrich G-Force Stud – шипованная резина для снежной зимы с чередующимися морозами и оттепелями.
  2. Goodyear Ultra Grip Ice 2 – фрикционная шина с хорошим поперечным сцеплением, обеспечивающая курсовую, боковую устойчивость и четкую управляемость.
  3. Continental Conti lce Contact — шипованные покрышки из резиновой смеси с добавлением синтетических эластомеров, отличающиеся короткой тормозной дистанцией на обледенелой и скользкой дороге.
  4. Bridgestone Blizzak WS-90 — нешипованные шины, протекторы которых изготовлены из инновационного состава Nano Pro-Tech Multicel с гидрофильным, водоотталкивающим покрытием и микрочастицами прикуса, действующими, как шипы, что улучшает сцепление с любым дорожным покрытием.
  5. Michelin X-Ice North 4 – шипованная резина с мягким составом резиновой смеси и глубоким, направленным протектором, которая идеально подходит для холодной и снежной зимы.

Обзор топ-5 лучших зимних шин для SUV-автомобилей

Лучшая на наш взгляд пятерка автопокрышек для зимнего сезона для кроссоверов, внедорожников и легких грузовиков выглядит следующим образом:

  1. Bridgestone Blizzak DM-V3 – новинка 2019 г. Фрикционные шины Blizzak DM-V3 имеют лучшее сцепление со скользкой и мокрой дорогой, меньший тормозной путь и более стойки к износу, чем предыдущая модель DM-V2, занимавшая первые места во многих рейтингах прошлой зимой.
  2. Nokian Hakkapeliitta 8 SUV – шипованная резина с усиленными боковинами, демонстрирующая точную управляемость и хорошее сцепление с дорожным покрытием при любой погоде.
  3. Michelin Latitude X-Ice XI2 – нешипованные шины для морозной и снежной зимы, с эксклюзивным составом резиновой смеси Flex-Ice, сохраняющим эластичность при низкой температуре.
  4. Continental Ice Contact 2 SUV – покрышки с облегченными шипами и асимметричным протектором, обеспечивающим хорошую управляемость и маневренность, плавность хода и короткий тормозной путь.
  5. Yokohama Geolandar I/T-S G073 – фрикционные шины для езды в сложных зимних условиях по городским дорогам.

Надеемся, что наш обзор зимней резины поможет вам в выборе покрышек для своего авто на ближайшую зиму. Любые из них вы можете выгодно купить в интернет-магазине ShinaDiski.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.