Главная Публикации Обуваем летние шины

Обуваем летние шины

Перед началом весенней оттепели перед автомобилистами встает серьезный вопрос – когда менять зимние на летние шины. Не стоит недооценивать всю серьезность данной процедуры, так как правильно установленная резина является залогом для безопасного и комфортного эксплуатирования вашего авто. Безопасность водителя и всех пассажиров, а также всех остальных участников движения, включая пешеходов, является первоочередной задачей для инспекторов ГАИ. Да и сам водитель должен это осознать и четко выполнять эти инструкции. Если задуматься над этим вопросом поконкретнее, то все законы, которые описываются в правилах дорожного движения разрабатывались годами, и те, кто их нарушал, платил за это кровью. Любое нарушение правил, к сожалению, приводит к авариям.

Так для чего все-таки стоит менять зимние шины на летнюю резину? В зимнее время погодные условия существенно отличаются от летних, поэтому запрещено использование летних шин зимой, а зимних летом. Существует несколько ошибочных теорий неопытных автовладельцев, что рисунок протектора не влияет на сцепление с проезжей частью, а главное значение имеет сам материал, из которого изготовлена шина. Так зачем же тогда производители выделят миллионы долларов на разработку протекторов шин и их испытания?

Основной задачей протектора является сцепление с дорогой. Наиболее лучшими шинами, подходящими для летних дорог считаются шины с ассиметричным рисунком. На мокрой или влажной дороге имеет большое значение установка шин с глубоким протектором. Доказано, что чем глубже рисунок, тем лучше сцепление с проезжей частью.

В общем, при наступлении теплых и солнечных дней, сразу же переобувайтесь, и ваш автомобиль будет устойчивым и надежным в управлении.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.