Главная Публикации Летние сюрпризы от Michelin

Летние сюрпризы от Michelin

Программа-минимум от Michelin – это презентация модернизированных моделей шин, а программа-максимум - представление абсолютно новых моделей для следующего сезона, с целью донести до потребителя информацию о том, какие сюрпризы приготовлены компанией для его автомобиля. Вот и теперь, в начале зимнего периода компания представила на суд профессиональной публики несколько новых и модернизированных моделей покрышек, которые станут по замыслу разработчиков главными летними хитами и новинками на все сезоны.

Десять новшеств на две покрышки

Шина Michelin CrossClimate будет эффективна и зимой, и летом. Разработчики сделали прорыв в технологии, создавая всесезонную шину на основе летней модели, что, безусловно, нарушает, ранее принятый ритуал. Таким подходом к конструированию было получение идеального баланса, позволяющего с равным успехом использовать данную марку шины во все времена года. Особенности этих шин в следующем:

  • отказ от прежней классической формулы состава резиновой смеси улучшил сцепление и эластичность и показал высокие тяговые и силовые результаты;
  • значительное увеличение количества блоков для снега и скошенная их форма для сухого покрытия;
  • «зет»-образная ламель, способная к самоблокировке и широкое основание протектора для обеспечения безотказного сцепления с мокрым покрытием.

Вторая шина, представленная на суд специалистов, вышла под маркой Michelin и называется Pilot Sport 4. Использоваться покрышка будет на легковых автомобилях. Предыдущая, третья модель, создала данной покрышке отличную репутацию, и теперь Спорт 4 должен доказать конкурентам свою состоятельность. К особенностям этой шины можно отнести:

  • новый рисунок протектора на новом профиле и резина, состоящая в большей части из гибрида нейлона и арамидной ткани;
  • очень высокий уровень безопасности и защищенный обод диска с использованием технологии «Premium Touch»;
  • глубокие водоотводные каналы и укороченный тормозной путь, качество торможения не зависит от состояния дорожного покрытия.

Компания BFGoodrich и ее альтернативные предложения

Данный бренд зарекомендовал себя как действительно надежного производителя покрышек, BFGoodrich – это своеобразный знак качества. Являясь ветвью компании Michelin и отдав дань занятиям аэрокосмической тематикой, сейчас BFGoodrich полностью сосредоточена на автомобильном транспорте и, в частности, на разработке шин, которые отличаются очень высоким уровнем безопасности.. На очередной выставке компания представила две марки шин, свойства и возможности которых говорят сами за себя.

Безопасность – прежде всего

Классические шины BFGoodrich были значительно доработаны и получили следующие новые свойства, а с ними и новые возможности:

  • специальные меры были приняты разработчиками для улучшения прочности плечевых зон, которые стали сильнее на 20%;
  • для дорожных покрытий с грязью проходимость увеличена на 10%, а для гравия на 15%;
  • увеличены показатели сцепления и прочности.

Доработка предыдущих моделей BFGoodrich из серии Urban дала покрышку нового поколения Urban-Terrain, получившую агрессивный протектор и с одинаковым успехом преодолевающую бездорожье и дарящую комфорт на асфальте. Улучшен каркас, а протектор получил целую сеть расширенных, водоотводных каналов, которые исключают образование по ходу движения волн. За счет углубления профиля протектора была улучшена тяговая сила.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.