Главная Публикации Зимние шины Nexen WinGuard ice Plus WH43 – качество, надежность, цена.

Зимние шины Nexen WinGuard ice Plus WH43 – качество, надежность, цена.

Шины корейского производства уверенно встали в ряд с продукцией ведущих изготовителей покрышек. К примеру, недавно о себе заявила марка Nexen, представив зимнюю модель шин - WinGuard Ice Plus WH43. Кратко ее можно охарактеризовать тремя словами – качество, надежность, приятная цена. Однако, стоит остановиться и на некоторых дизайнерских и технических особенностях этой резины.

Характерные особенности шин

Резина Nexen WinGuard Ice Plus WH43 отнесена к классу фрикционной, пригодной для эксплуатации в суровых зимних условиях. Для таких шин характерны:

  • рисунок протектора, имеющий необычные ступенчатые канавки по центру;
  • ряд ламелей синусоидального вида;
  • наличие на плечевых блоках грунтозацепов, способных улучшить проходимость покрышек по снегу;
  • сцепные кромки боковых ребер, повышающих устойчивость на курсе и проходимость.

Симметричность направленного рисунка протектора и наличие раздельных функциональных зон усиливают сцепление и тягу. Также покрышки оснащены эффективной дренажной системой, исключающей эффект аквапланирования. Усиленные боковые ребра помогают повышенной стойкости, уверенному прохождению поворотов, снижают вероятность вхождения в неконтролируемый занос.

Дизайн шин из-за необычного рисунка протектора, благодаря канавкам и ламелям, придает ему некую хищность. Жесткие на вид, на самом деле, блоки на них мягкие. Это улучшает проходимость шин по льду или плотному снегу. Также отличаются мягкостью и боковины покрышек Nexen, что, в целом, благотворно сказывается на комфортности при езде.

Одним из показателей качества этих шин является сбалансированность их проходимости, как по зимним дорогам, так и по сухому асфальту. Это оценено не только владельцами машин среднего класса, но и водителями авто класса премиум, всеми, кто умеет ценить безопасность и комфортность. К тому же, невысокая цена делает их еще более привлекательными.

 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.