Главная Публикации Итоги тестов летних шин от TestWorld на 2016 год

Итоги тестов летних шин от TestWorld на 2016 год

 

В состязаниях, которые ежегодно проводятся TestWorld,участвовало тринадцать моделей 16 типоразмера, представляющих покрышки разной ценовой категории. Полный список выглядел так:

1.                     ContinentalContiPremiumContact 5.

2.                     MichelinPrimacy 3.

3.                     GoodyearEfficientGripPerformance.

4.                     DunlopSportBluResponse.

5.                     BarumBravuris 3 HM.

6.                     NokianHakkaGreen 2.

7.                     VredesteinSportrac 5.

8.                     PirelliCinturato P7 Blue.

Тесты были организованы на одном из испытательных полигонов Южно-Африканской Республики не случайно, ведь именно эта площадка считается одной из лучших в мире для тестирования шин. Йоханнесбург (самый большой город в ЮАР) был выбран еще и потому, что испытательная площадка в его окрестностях ни для одной марки, представленных к конкурсу покрышек, не является обкатанной и домашней. Таким образом, организаторы соблюли все условия для того, чтобы тестовые испытания проходили в идеальных условиях: без знакомых поворотов на трассе, без привычного качества асфальтного покрытия и без намека, что хоть каким-то образом хозяева испытательных тестов заинтересованы в результате.

Итоги тестовых номинаций

Впервые за многие годы проведения подобных тестов в конкурсе участвовали обычные шины, используемые в повседневной практике, а не улучшенные аналоги, специально подготовленные к проверке. После февральского скандала, который разгорелся в Финляндии по поводу переписки сотрудников Nokian, уличавшей компанию в подготовке специальных шин для тестирования, оргкомитет этого конкурса организовал специальную сверку параметров присланных на конкурс шин с теми, что были представлены полгода назад.

В этот раз проводились замеры издаваемого шинами шума, и на основе полученных результатов определялись самые бесшумные покрышки 2016 года. По принятым недавно новым европейским правилам уровень издаваемого шума должен быть отображен на самой шине. Для определения силы издаваемых покрышками децибелов шум измерялсяна скоростях 50, 70 и 90 километров в час. Общий вывод стал таковым, что ни одна из представленных моделей не оказалась чрезмерно шумной, но легче всех катятся Nokian, которые, если сравнивать показатели, находятся впереди других покрышек, поскольку сокращают расход топлива почти на 6%.

Все тесты проводились без предварительного знания о том, какой марке принадлежит шина. Чтобы результаты получились действительно объективными, шины, принимавшие участие в тестах, имели только порядковый номер. На мокром покрытии победили марки покрышек, которые позволяют ехать быстро, и, в то же время вселяют уверенность в том, что их поведение предсказуемо.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.