Главная Публикации Шины между летом и зимой

Шины между летом и зимой

 

Необходимо обратить внимание с целью безопасности

·                    на наличие выпуклостей на покрышках (т.н. «грыж») как с внешней, так и внутренней их стороны;

·                    на наличие застрявших в шинах камней, стекол, каких-либо металлических предметов;

·                    на состояние протектора – минимально безопасная глубина на протекторе 3 мм;

·                    на срок эксплуатации шины – не более 6 лет.

Такой осмотр полезен, в особенности, перед зимней эксплуатацией автомобиля, и много  информации можно узнать именно по состоянию протектора. К примеру, по неровности износа поверхности шины можно судить о правильности или нарушении в установке углов колес или, как проще выражаются водители - в развале-схождении. Если резина крошится, то, скорее всего, водитель перекачивает скаты, а если слишком изнашиваются боковины – давления в шинах не хватает. При большей изношенности центральной части протектора, обязательно нужно обратить внимание на возможные проблемы с колесными дисками, подвеской, с тормозной системой. Искоренив недостатки, вы не только гарантируете дальнейшее использование шин до зимней смены, но и устраняете возможные негативные влияния не только на резину, но и на другие технические характеристики автомобиля в условиях зимней его эксплуатации.

В дальнейшем, не забывайте следить за шинным давлением и при каждом снижении температуры на 10 градусов, понижайте в них давление на 0,1 Бар. Не забывайте о рекомендациях по ротации шин, согласно инструкциям от производителя, но не реже, чем после пробега в 10 тысяч км.

Помните, что в украинском законодательстве точно не обозначены сроки смены резины с летней на зимнюю. Хотя правила ПДД предписывают эту процедуру при падении температуры ниже +7 градусов, все же ориентироваться нужно по реальной обстановке на дорогах. На то и капризная осень, чтобы быть к ней готовыми.

 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.