Главная Публикации Встречаем холода с шинами Nokian

Встречаем холода с шинами Nokian

 

Каждый раз, оказываясь перед проблемой выбора резины для езды в зимних условиях, ответственные водители обращают внимание на новинки рынка шин. У каждого есть свои приверженности и предпочтения. Многие, к примеру, длительное время используют резину компании Nokian.

Новые технологии - гарантия надежности

Ожидания тех, кто предпочитает шины Nokian, оправдываются постоянно, с  появлением ежегодных новинок от компании. И вот в сезон осень-зима 2016 года поступают две новые модели: резина для умеренных европейских зим Nokian WR A4 и недорогие по цене шины NokianNordman RS2.

Каждая из моделей имеет свои характерные и положительные свойства. Что  касается Nokian WR A4, то это отличный вариант в противостоянии непогоде на основе наличия современной по функциональности системы ламелей. Все рассчитано так, что каждый участок, протекторный блок, рисунок ламелей на скате играют свою четкую роль, ибо все смоделировано на основе компьютерных программ. Все элементы отличаются оригинальностью и специфичностью форм и рисунков. От этого зависит сцепление с поверхностью, а значит легкость и надежность в управлении. Это очень важно в условиях изменчивой погоды зимой.

Благодаря мощному продольному ребру по центру шины, которое формируют сами блоки протектора, к тому же оснащенного зубчатыми ламелями, обеспечивается максимально возможное сцепление со снежным покровом. И та же трехмерная система ламелей обеспечивает  надежность контакта с дорожным покрытием. В свою очередь, это способствует эффективности и надежности при поворотах.

Также безопасность обеспечивается и асимметричностью рисунка протектора. Ступенчатые канавки – основа для маневрирования. В общем, особой разницы не ощутить, передвигаясь на шинах Nokian WR A4т по твердому дорожному покрытию или по снежному покрову.

Что касаетсяNordman RS2, то эти шины характеризуются, как предназначенные для суровых условий зимы. Здесь также использована новая резиновая смесь и оригинальный рисунок протектора. Инновацией являются ламели-насосы, которые обеспечивают устойчивость и надежность сцепления. В совокупности с тормозными усилителями и другими новациями они выводят эти шины на ведущие позиции в своем классе.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.