Главная Публикации Michelin e.Primacy – новые шины для электромобилей с акцентом на топливную экономичность

Michelin e.Primacy – новые шины для электромобилей с акцентом на топливную экономичность

Представитель компании Michelin Group накануне рассказал о скором запуске новой модели шин, которая объединит в себе лучшие характеристики относительно сопротивления качению. Именно эти параметры, как считают производители, обеспечивают экологичность и экономичность в применении.

Хотя, если учитывать последние обвинения в адрес Michelin Group, относительно причастности компании к вырубке тропических лесов, то подобное заявление выглядит не совсем правдоподобно. 

Характеристики Michelin e.Primacy

Шины относятся к классу «А» (европейская система маркировки автошин) относительно уровня сопротивления качению, к классу «В» – относительно качества сцепления с намокшим или обледеневшим асфальтом.

Факт: Только у одного процента автомобилей, которые представлены на современном рынке, отмечается подобное сочетание.

Низкие показатели сопротивления качению позволяют экономить при вождении на 100 километров – 0,21 литра. Иными словами, при пробеге 35 тыс. километров можно сэкономить до 100 евро.

С экологической точки зрения, меньшее потребление топлива равно невысокому количеству выброса в атмосферу углекислого газа. Технические специалисты компании отмечают, что за период эксплуатации Michelin e.Primacy (примерно 1600 километров) в окружающую среду попадет на 174 килограмма меньше СО2.

По всем остальным параметрам и характеристикам Michelin e.Primacy наносят такой же вред окружающей среде, как и новые шины любого другого производителя. 

По дизайну шины довольно сильно напоминают Michelin Primacy 4.

Новое изобретение Michelin Group – идеальное решение для гибридных авто и электрокаров. Благодаря низкому сопротивлению качения, энергоэффективность транспортного средства улучшается, увеличивая на 7% запас хода (позволяя без дополнительной подзарядки проехать до 400 километров), в сравнении с шинами-аналогами.

Относительно летней версии Michelin e.Primacy демонстрирует высокие характеристики эксплуатации с самого первого дня использования до последнего. Вне зависимости от качества асфальта и погодных условий, шины демонстрируют самое надежное сцепление (даже после 30 000 км пробега).

Michelin e.Primacy на европейском рынке появятся уже весной 2021 года. В ассортименте будет представлен широкий размерный ряд от 15 до 20 дюймов (56 размеров).

 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.