Главная Публикации Зимние шины для внедорожников – альтернативы нет

Зимние шины для внедорожников – альтернативы нет

 

В условиях нестабильности зимней погоды в большинстве регионов у водителей внедорожников возникают сомнения в том, стоит или нет менять летнюю резину на зимнюю. С учетом стоимости вопрос не совсем праздный. Но принимая во внимание обеспечение безопасности, ответ может быть только однозначным. Вот что об этом думают специалисты производящие резину для машин повышенной проходимости исходя из постоянного мониторинга этой проблемы и опыта.

 Почувствуйте разницу на практике

Не нужно быть уверенными, что внедорожник «4х4» не требует «переобувания». Ведь положительное влияние полный привод имеет только для разгона и при проходимости. Но тормозят они хуже, чем обычные машины в равных условиях. У них даже есть свои сложности из-за большого веса. Потому ответ однозначный - нужно менять летнюю резину на зимнюю. Только так можно реально ощутить преимущество от полного привода на снегу.

У зимних шин повышенный индекс нагрузки. Потому у них и конструкция иная: усиленная с увеличением веса. Это все за счет внедрения специальных особенностей в конструкциях:

  • ·        обеспечение дополнительными слоями корда;
  • ·        изменение состава кордовой смеси;
  • ·        усиление боковых частей покрышек.

Практика - реальное подтверждение тому, что зимняя резина на внедорожниках только повышает уровень их проходимости по снегу и скользким поверхностям. И что важно, стабилизирует торможение в экстренных случаях.

Особенности замены резины на внедорожниках с полным приводом

 

Важно, чтобы все шины, устанавливаемые вместо летних, были одной модели. Даже малейшее различие может стать причиной заноса машины на зимней дороге. После замены шин обязательной процедурой должна быть проверка колес на развал-схождение. Объясните специалистам при выборе шин, на каких дорогах будет использоваться транспорт: в загородных условиях предпочтительнее шипованная зимняя резина, а в условиях передвижения по асфальту шиповка нерациональна. И как всегда, должны быть гарантии на приобретенную резину. 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.