Главная Публикации Подарок Maxxis для гоночных внедорожников

Подарок Maxxis для гоночных внедорожников

Серию американских гонок для внедорожников в 2016 году будет обеспечивать компания Maxxis, представившая на рынке свою новинку – шину диаметром 1 метр или 42 дюйма, в более удобных для американцев единицах измерения.

Тайваньская компания Maxxis год от года укрепляет свое присутствие в самых разных видах автомобильных соревнований в США. Не пропускает гонок на треке, грунте, участвует в ралли и даже в знаменитом чемпионате Formula Drift. Но самое пристальное внимание компании сосредоточено на гонках офф-роуд, и 2016 год должен стать стартовым для завоевания Maxxis лидирующего положения в этом виде автомобильного спорта.

В сезоне 2016 года компания подписала контракт на спонсорскую поддержку с участником серии соревнований Лукас Оил Офф-Роуд Рацинг. Пилот станет лицом рекламной компании бренда, а кроме него в акции примут участие еще несколько знаменитых гонщиков, которые являются лидерами в соревнованиях The Offroad Racing Championship и Ultra4. Специально для четверки и была разработана метровая покрышка Trepador M8060.

Инновационные технологии в разработке шины

Шины Trepador M8060 компания Maxxis специально готовила к внедорожным стартам, поэтому конструкция покрышки усилена нейлоновым кордом, который хорошо противостоит проколам и порезам. Рисунок протектора получил агрессивные очертания и усилился блоками в плечевых зонах, которые хорошо взаимодействуют с грунтовыми покрытиями и помогают справляться даже с самым экстремальным бездорожьем.

До выпуска метрового диаметра шина Trepador M8060 была представлена двумя типоразмерами – 37 и 40 дюймов и имела такую же радиальную конструкцию усиленного типа.

Все работы по проектированию и разработке шины производились с помощью компьютерного моделирования, благодаря которому удалось найти оптимальную схему расположения всех элементов покрышки, включая блоки плечевых зон. Защита настолько мощная, что шина без особых проблем может преодолевать трассы в пересеченных и скалистых местностях, а также проходить повороты и чутко реагировать на неожиданные маневры.

Шина подходит тем автомобилистам, которые часто выезжают за черту города и предпочитают экстремальные условия вождения.

Основные особенности шины Maxxis 42 дюйма

  • оптимальная схема расположения блоков обеспечивает повышенную проходимость и надежность на трассах с экстремальными условиями вождения;
  • протектор и разработанный специально состав резины дают хорошие показатели сцепления на дорожных покрытиях любого класса и качества;
  • увеличение количества ламелей и подбор оптимального их расположения на протекторе позволили значительно снизить уровень шума во время движения.
    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.