Главная Публикации Lexus UX будет комплектоваться шинами Bridgestone

Lexus UX будет комплектоваться шинами Bridgestone

Шины от Bridgestone своими качественными показателями уже давно снискали популярность не только в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и на европейском континенте. Поэтому вполне объяснимо решение комплектовать новый компакт-кроссовер Lexus UX резиной этого производителя - моделью Bridgestone Turanza T005A. От последних покрышек, выпускаемых корпорацией, они отличаются улучшенными ходовыми качествами, комфортностью и, к тому же, более оперативно реагируют на команды руля. Это важные показатели для летней резины, рекомендуемой для длительных поездок.

Важные технические характеристики

На рынке резины модель Turanza T005A появилась только весной 2018 года, являясь типичным представителем премиальных шин повышенной комфортности класса туринг. Предназначены покрышки для летней эксплуатации. Обеспечивают низкое сопротивление качению, одинаково высокую эффективность при торможении на сухой и мокрой поверхности. Применяться будут два типоразмера шин, один из которых произведен по конструкции Run-Flat, которая позволяет продолжать движение при пониженном давлении, но с ограниченной скоростью.  

Особенности инновационных решений

Покрышки Bridgestone Turanza T005A обеспечены асимметричным строением и состоят из крупных блоков, расположенных по принципу переменного шага. Это положительно сказывается на снижении уровня шума. На блоках расположены под наклоном ламели, дополняющие конструкцию в решении проблем смягчения соприкосновения с дорожным покрытием и поглощении вибрации.

Среди особенностей конструкции наблюдается скошенность блоков. Таким образом, снижается деформация резины и повышаются ее сцепные качества. Центральные блоки, благодаря своему строению, обеспечивают стабильную устойчивость при движении. Эффективному торможению способствует конструкция плечевых шашек покрышки. В результате, новая резина отличается:

  • усиленным сцеплением;
  • эффективным торможением;
  • стойкостью к аквапланированию;
  • повышенной износостойкостью.

Резина с большим резервом пробега, чему способствует ее особый состав. Силика вкупе с другими полимерами помогает снизить выделение шиной тепла и сохраняет энергию. В итоге, более мощным становится сцепление, усиливается сопротивление качению и негативному абразивному и механическому воздействию. При этом экономия топлива повышается до 12%. Важнейшим итогом является высокая надежность модели Turanza T005A.

 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.