Главная Публикации Как правильно выбрать летние шины?

Как правильно выбрать летние шины?

С каждым днем количество автомобилей в нашем мире неуклонно растет. Все эти автомобили нуждаются в постоянном ремонте, смене различных деталей. И шины здесь не исключение. Каждый сезон необходимо менять резину. Не стоит летом ездить на зимней резине.

Сегодня мы расскажем о том, как же не прогадать при покупки летней резины. Многие из вас скажут, что все это легко, но это не так. Чтобы правильно выбрать шины, нужно быть в достаточной степени подкованным, иначе вы рискуете сделать вашей машине лишь хуже.

Не секрет, что от качества летней резины зависит безопасность и водителя и пассажиров. Старайтесь избегать езды в летнем сезоне на зимних шинах. Это отнюдь не безопасно. А почему, спросите вы?

Начнем с того, что рисунок протектора на зимних и летних шинах координально отличается. Кроме того, летние и зимние шины изготавливаются из резины разного состава и качества. Зимние шины производят из сортов более мягкой резины. Летом такие шины, от воздействия солнца размягчаются и утрачивают свои эксплуатационные качества. Летние шины делают из сортов твердой резины.

Одним из главных критериев выбора шин является рисунок протектора. Именно он отвечает за сцепление шин с дорогой. Наибольшее сцепление обеспечивает шина с ассиметричным рисунком. Чем больше глубина протектора, тем лучше управляемость на мокром покрытии.

Иногда на летние шины добавляют специальные канавки, которые помогают выталкивать воду из-под колес. Такие шины имеют маркировку Rain или Aqua.

Для сухой погоды лучше подходят шины с V-образным рисунком протектора.
 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.