Главная Публикации Как правильно выбрать автопокрышки для тяжелого грузовика

Как правильно выбрать автопокрышки для тяжелого грузовика

Как правильно выбрать автопокрышки для тяжелого грузовика

Основу правильного выбора шин для тяжелых грузовиков составляют условия эксплуатации автомобиля. Кроме этого, основное отличие грузовых автомобилей от легковых машин - это транспортировка габаритных и тяжелых грузов. Для этого авторезина, установленная на транспортном средстве, должна обладать высоким уровнем износоустойчивости и прочности.

Производитель использует для выпуска автопокрышек специальный состав резины, в который входят только высококачественные материалы, обеспечивающие необходимую прочность, а также увеличивающие курсовую устойчивость и сопротивление к качению, что является довольно важным фактором при перевозке груза. Автопокрышки для грузового транспорта делятся на несколько видов: зимние, летние и всесезонные. При выборе любого вида резины следует учитывать специфику эксплуатации грузового транспорта. Если он используется исключительно в летний период, тогда следует отдать предпочтение резине, предназначенной для теплого времени года. Если езда предполагается в зимнее время, тогда следует остановить свой выбор на резине, способной обеспечить комфортную езду на обледенелой или заснеженной дороге. При поездке на дальние расстояния, водителю приходится перемещаться из теплых, южных стран в северные и холодные, в этом случае следует устанавливать на грузовик универсальную авторезину, которая одинаково хорошо себя ведет как в теплое время, так и холодное.

При приобретении покрышек также следует обратить свое внимание на рисунок протектора. Направленный и ассиметричный рисунок обеспечивает отличное сцепление грузовика с дорожным полотном. Также в нем должны быть в наличии канавки, расположенные вдоль колеса, что обеспечит быстрый отвод воды из-под поверхности протектора. Наличие шипов на поверхности колеса, повысит сцепление колеса с ледяной поверхностью дороги или снежной кашей. Скошенные стороны блока протектора обеспечат троганье без пробуксовки, а также уменьшение тормозного пути. К слову сказать, на последнее положительно влияет и жесткая структура протектора.

При выборе колес для грузовика следует уделить особое внимание их резиновой смеси и техническим свойствам, а также производственные характеристики самого автомобиля, его грузоподъемность, габариты грузов и особенности их перевозок. Только если учесть все эти факторы, можно обеспечить безопасную езду на большегрузном автомобиле, а значит гарантировать безопасность водителя и сохранность груза.

Грузовые шины - это инвестиция в будущее, ведь потенциал и срок их службы зависит от их стоимости: чем они дешевле, тем, соответственно, и ниже их надежность, а также срок службы. По этой причине дешевые колеса приведут не только к частой смене, но и могут подвести в дороге, что приведет к финансовым потерям. Исходя из этого, следует выбирать качественную резину, которая не подведет в дороге и сможет обеспечить отличную управляемость даже тяжелогруженому грузовику.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.