Главная Публикации Как правильно переобуть свое авто?

Как правильно переобуть свое авто?

Зачастую автолюбители при смене резины стараются сэкономить, поэтому приобретают самую дешевую резину, которая имеет низкое качество, что выливается в повышенную нагрузку на подвеску машины и увеличенный расход бензина, кроме этого, ее ходовые качества оставляют желать лучшего, что сказывается на безопасности езды. Думается, это плохая экономия. Прежде всего, следует запомнить одну вещь: не стоит обращать внимание на незнакомые бренды, которые зачастую производством покрышек занимаются чуть ли не в гараже. Качество их продукции оставляет желать лучшего. Многие автовладельцы специально устанавливают резину большей ширины, чем требует автомобиль, тем самым увеличивают расход бензина. Еще одним недостатком подобной резины является больший риск аквапланирования в луже или снежной каше, чем у узкой резины. Многие, выбирая между покрышками с симметричным или асимметричным рисунком протектора, выбирают последние, мотивируя свой выбор лучшим выбросом воды и снега из-под поверхности покрышки. При этом автолюбители или забывают, или не знают, что производитель четко регламентирует их установку: если ассиметричные покрышки установить неправильно, толку от них не будет.

Перед покупкой покрышек следует узнать, какой диапазон размеров колес рекомендует устанавливать производитель автомобиля, иначе будет велик риск того, что колесо не станет на свое штатное место, или можно получить ухудшение управляемости и быстрый износ покрышек. Также следует учесть климатические особенности, в которых эксплуатируется автомобиль. Если машина часто ездит по мокрой дороге или в дождь, тогда лучше приобрести специальные дождевые шины. У них имеются специальные канавки, которые отводят лишнюю воду из-под колеса, что исключает эффект аквапланирования при попадании в лужу. Шипованная резина предназначена для зимней езды. Благодаря специальным металлическим шипам повышается управляемость на обледенелой или заснеженной дороге. На заметку:ездить на шипованной резине летом- очень опасная затея.

Напоследок хочется дать несколько рекомендаций:не используйте разные колеса, на одной оси машины должны быть колеса одного размера и с одинаковым рисунком протектора. Покрышки следует покупать в специализированном центре, где вам их смонтируют и проведут балансировку, а также смогут установить на автомобиль.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.