Главная Публикации Как правильно покупать зимнюю резину

Как правильно покупать зимнюю резину

Как правильно покупать зимнюю резину

Прежде чем приступать к выбору резины, следует определиться, в каких условиях вы будете эксплуатировать автомобиль, исходя из этого, следует выбирать какой тип резины приобретать, шипованную или нет. Шипованная резина отлично держит направление при гололеде, не давая машине сорваться в занос или пробуксовывать при старте. Но часто ли вы вместе со своим автомобилем оказываетесь на чистом гололеде? Зачастую, благодаря особенностям климата и применяемым реагентам, наши дороги покрыты специфической кашей из льда, воды и снега. Справиться с подобным покрытием шипованная резина не в состоянии, что приводит к ухудшению управляемости автомобиля.

Кроме шипованных колес, в продаже можно встретить еще несколько типов зимней резины: европейский и скандинавский, они предназначены для разных климатических зон. Европейский тип покрышек по своему строению напоминает дождевую резину. Для него характерным рисунком является протектор с большим количеством каналов для отвода воды, и мощными грунтозацепами. Стихией таких колес является дождь или дорога, покрытая мокрым снегом. Скандинавский тип покрышек имеет протектор с большим количеством шашечек самой разнообразной формы, между которыми расположены широкие канавки. Благодаря своим характеристикам, колесо отлично продавливает ледяную корку и очищается от остатков льда и снега. Этот тип резины хорошо подойдет тем водителям, которые часто ездят по области, благодаря им пересеченная местность с нечищеными дорогами будет не страшна.

В качестве заключения хочется сказать, что выбор тех или иных типов покрышек, напрямую зависит от условий, в которых чаще будет пребывать автомобиль. Кроме этого следует учесть, что срок эксплуатации зимних колес составляет 2-4 сезона, все зависит от интенсивности езды. Покрышка, глубина протектора которой составляет менее 4мм, теряет свои свойства и не должна эксплуатироваться. 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.