Главная Публикации Как выбрать зимнюю резину?

Как выбрать зимнюю резину?

Далеко не все водители знают, как выбрать зимние шины. И данный вопрос все больше начинает волновать с приближением зимы, когда люди заботятся о своих автомобилях, покупают огромное количество разнообразных жидкостей, косметики. Но именно от шин зависит, насколько уверенно автомобиль будет чувствовать себя на дороге.

Как выбрать зимнюю резину: рекомендации от специалистов

Какой должна быть резина, с шипами или без? Многие ошибочно полагают, что именно шипы предоставляют лучшее сцепление с зимней дорогой. Но опытные водителя знают, что главное в этом плане – рисунок протектора и состав резины.

Вы имеете возможность приобретать любую резину, но если температура в вашем регионе часто «скачет», то лучше, конечно же, приобрести шипованные шины. Правда, при покупке посмотрите, чтобы шипы не были размещены в одну линию, а имели хаотичное расположение.

Нешипованные шины с качественным протектором будут намного эффективнее на снегу, нежели шипованные с обычным рисунком. Для глубокого снега самый эффективный рисунок – это прямоугольные шашечки. Вместе с тем очень важна и глубина данного рисунка, проследите, чтобы она была не меньше 8 мм.

Учитывайте и то, что шипованные шины на покрытых снегом участках дороги создадут при езде шум, но нешипованные не смогут обеспечить такое же сцепление с замерзшей дорогой.

Зимний вид резины служит, как известно, до 4 сезонов. Когда глубина протектора стирается и составляет меньше 4 мм, резину нужно менять.

На зимних дорогах очень эффективна резина, имеющая асимметричный рисунок. В таком случае внешняя часть шины помогает надежно держаться на асфальтированной дороге, а внутренняя, соответственно, – на снегу.

Те, кто до конца не знает, как выбрать зимнюю резину, не учитывают размер, который рекомендует производитель определенной марки авто. Если вы покупаете шины шире базовых, то непременно учтите, что за счет распределения веса автомобиля уменьшится сцепление шин с зимним покрытием дороги.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.