Главная Публикации Идеальные шины для наших зим

Идеальные шины для наших зим

При наступлении очередного зимнего сезона, любому автолюбителю хочется знать, какие новинки будут представлены на рынке производителями, вот в этом мы сейчас и попробуем разобраться. Также для наиболее правильного выбора подробнее рассмотрим характеристики некоторых новинок сезона.

Пожалуй, начнем с финского производителя Nokian, он представил модель Hakkapeliitta R2. Они пользуются наибольшей популярностью у владельцев паркетников и кроссоверов, хотя стоит отметить, что производитель позаботился обо всех автовладельцах, в модельном ряду присутствуют размеры для любых автомобилей. Благодаря примененным инновационным технологиям, покрышка способна обеспечить отличный контроль при прохождении поворотов, сниженное скольжение на ледяной дороге, а также великолепное сцепление на голом асфальте или снежном покрытии. Эта авторезина позиционируется производителем как продукт и для суровых зим, и для времени, когда наступает оттепель, и на улице устанавливается плюсовая температура, этому способствует специальный состав резиновой смеси, которая способна адаптироваться под окружающую среду, всегда оставаясь эластичной, тем самым обеспечивая максимальное сцепление с дорогой.

Корпорация Dunlop решила тоже не упускать своего шанса, попасть в рейтинг лучших продуктов зимнего сезона и выпустила на рынок модель Graspic DS-3 . При проведении различных тестов, она продемонстрировала показатели, которые на голову превосходят характеристики конкурентов. Шины отлично тормозят и разгоняются без пробуксовки на ледяной поверхности дороги. Хотя ради справедливости стоит отметить и некоторые недостатки продукта, возможны срывы при прохождении поворотов на мокрой дороге, при наборе большой скорости покрышки начинают издавать неприятные звуки. Хоть эти недостатки не дали стать Graspic DS-3 лидерами рынка, хочется сказать, что у Dunlop, несмотря на некоторые недостатки, получились одни из лучших шин в своем классе, правда наиболее полно они раскрывают свои свойства на льду.

Компания Michelin славится огромным разнообразием различных моделей, для всех типов автомобилей. Модель Michelin X-ICE XI3 предназначена для тех автолюбителей, которые отдают предпочтение неспешной езде по зимним дорогам. У этой автопокрышки есть как слабые, так и сильные стороны, рассмотрим их немного подробнее. Одной из сильных ее сторон является поездка по холодному асфальту. Инженерам компании удалось создать продукцию для тех водителей, которые ценят практичность, ведь именно по холодному и мокрому асфальту приходится ездить в зимний период, а ледяные и снежные дороги, которые иногда попадаются на пути, можно хорошо преодолеть и на этих покрышках.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.