Главная Публикации Рекомендации по хранению летней резины

Рекомендации по хранению летней резины

Прежде всего, шины (будь-то шины летние или зимние) – это изделия резины, имеющие свойство легко деформироваться, подвержены негативному воздействию нефтепродуктов, различных химикатов и солнечного света. По этим причинам хранить резину следует в определенном положении, тем самым исключив влияние губительных факторов.

Покрышки необходимо хранить в стоячем положении, но не в вывешенном состоянии. В качестве опоры послужит любая плоскость, еще лучше округлая поверхность, тем самым мы обеспечиваем минимальную деформацию покрышки.

Не рекомендуется использовать для этих целей тонкие трубы или же натянутый трос, это поспособствует возникновению избыточного давления на отдельные участки шины.

По прошествии двух, трех месяцев покрышки необходимо поворачивать, изменяя зону опоры. Тем самым исключаем изменение форм боковин и протектора покрышки, исключая дальнейший ее дисбаланс.

Нежелательно хранить покрышки, одну на одной. Вод действием силы тяжести нижерасположенные шины деформируются, повреждается протектор. При установке такой шины на машину уменьшается сцепные качества с дорогой, значительно снижается эффективность сцепления, увеличивается степень износа протектора в центральной части покрышки.

Предпочтительнее хранить покрышки в крытых помещениях. Хранить их под открытым воздухом или прикрытым навесом можно не более чем на месяц. Категорически не допускается хранение автошин в вместе с ГСМ или химическими веществами.

Если же шины камерные, то давление в них следует снизить до минимального, тем самым не допустив «вздутие» покрышек.
 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.