Главная Публикации Continental ContiEcoContact 6 – надежная и экономичная резина

Continental ContiEcoContact 6 – надежная и экономичная резина

Новинка летней резины 2019 Continental ContiEcoContact 6 ожидается собственниками авто различных классов. Производители пообещали внести в эту модель, по сравнению с предшественницей, существенные изменения. Среди них названы:

  • оптимизация расхода топлива;
  • повышение точности в управлении;
  • сокращенный тормозной путь как на сухой, так и на мокрой поверхности;
  • значительное увеличение пробега и снижение износа.

Достигаются такие результаты, благодаря различным инновациям и оригинальному дизайну. Так, используемая асимметричная геометрия протектора, имеющая закругленные углы, обеспечивает авто устойчивость при поворотах и лучшее сцепление с дорожным полотном.

Улучшенные технические характеристики шин

Резина ContiEcoContact 6 - настоящий пример высокотехнологичной продукции. Это проявляется:

  • в обеспечении сцепления и послушного управления, в зависимости от типоразмера), благодаря наличию трех, четырех и даже пяти ребер на протекторе;
  • в обеспечении эффективного удаления воды из зоны контакта и улучшения сцепления с мокрой дорогой, благодаря сети эвакуирующих воду канавок и набору ламелей со скошенными краями;
  • в снижении аквапланирования и стабилизации езды под дождем, благодаря рассчитанной ширине ребер и дренажных канавок.

 

Шины созданы из особой резиновой смеси, имеющей сбалансированный состав всех компонентов. Применение полимеров не только способствовало увеличению прочности состава, но и обеспечивало низкую деформацию резины во время движения. Соответственно, это повлияло на снижение сопротивляемости качению.

В совокупности, это обеспечивает также снижение расхода топлива. К тому же, эластичность протектора помогает ему адаптироваться к любому рельефу дорожного покрытия. Эти особенности способствуют лучшей передаче тормозного усилия, благодаря повышенной надежности контакта и уменьшению количества вращений колеса, что положительно сказывается на ходовых ее качествах.

 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.