Главная Публикации Инновационная шинаWinterSport 5 SUV от компании Dunlop

Инновационная шинаWinterSport 5 SUV от компании Dunlop

DunlopWinterSport 5 SUV– зимняя модель шины вышла на массовый рынок в 2016 году. Это событие было неслучайным, и ему предшествовал длительный аналитический период, в итоге давший следующие результаты:

  • сегмент рынка требует заполнения, поскольку выпуск автомобилей класса SUV увеличивается ежегодно, а предложение шин сильно отстает от спроса;
  • проводимый не в широких масштабах независимый тест показал, что DunlopWinterSport 5 пользуется коммерческим успехом, поэтому на ее базе можно создавать SUV-версию.

Предшествующая модель шины устанавливалась и на легковые транспортные средства, и на автомобили, так называемого, спортивно-утилитарного класса.

Тестирование шин и данные о качествах

Новые шины WinterSport 5 SUV специально создавались для обеспечения, в первую очередь, безопасности движения по зимним дорогам любого класса, предназначения, качества и состояния.

Предварительное тестирование показало, что шины обладают явным преимуществом перед другими марками в надежности сцепления с мокрым дорожным покрытием. При этом демонстрируют хорошую устойчивость и высокий уровень противостояния аквапланированию. Это было достигнуто за счет применения глубоких дренажных каналов, которые сразу отводят большие объемы влаги и снежной шуги из пятна контакта.

Особенности и технические характеристики

  • шина уверенно проходит повороты, и справляется с задачами маневрирования на мокром дорожном покрытии, благодаря высокому уровню поперечного сцепления, которое обеспечивается специальным расположением и количеством ламелей, размещенных в центральной части протектора параллельно краям блоков;
  • покрышка обладает высокими показателями сцепления, даже на дорожных покрытиях с укатанным снежным покровом, благодаря геометрии блоков, которые обеспечивают высокую степень жесткости, влияющей на равномерность распределения давления;
  • конструкция, усиленная изнутри,выдерживает не только режим интенсивной эксплуатации, но и частую смену центра тяжести, что влияет на снижение сопротивления качению и экономию топливных ресурсов.

Новейшая зимняя шина DunlopWinterSport 5 SUV будет выпускаться в 14 типоразмерах, что, согласно расчетам, сможет удовлетворить более 50%имеющегося рынка.Еще одной гарантией качества покрышек могут служить высокие оценки европейских изданий, участвовавших в тестировании.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.