Главная Публикации Небольшой обзор новинок от Мишлен сезонов 2014-2015

Небольшой обзор новинок от Мишлен сезонов 2014-2015

В 2014 году, компания Мишлен решила расширить модельный ряд автопокрышек и выпустила сразу несколько шин для условий суровой зимы, и одну для мягкой зимы – модель Alpin 5.

Реальная безопасность в суровую зиму, это X-ICE Nort 3 от Мишлен

В этом году Мишлен расширила серию шин Michelin X-ICE Nort 3 на несколько типоразмеров, а точнее на 39. Что довело общее количество доступных моделей до 66 штук. Стоит отметить, что на рынке появились покрышки как 14, так и 20 размера, что делает их подходящими как для легковых автомобилей, так и для кроссоверов. Преимуществами модели являются:

michelin x-ice north 3

  • уменьшение тормозного пути на 10%;
  • лучшая фиксация шипов;
  • боковина колеса стала прочнее.

Этого удалось добиться благодаря ряду инновационных решений. Одним из них является “умный шип”, в него входит несколько технологий: новый вид термоактивной резины, которая применяется для изготовления нижнего слоя протектора, особую систему отвода льда и снега, и собственно сам шип.

X-ICE 3 особый взгляд на безопасную езду

Компания Мишлен вывела на рынок 7 дополнительных типоразмеров нешипованных покрышек серии Michelin X-ICE 3 и теперь их насчитывается 60 видов. В продаже можно встретить покрышки с системой Run Flat размерность 205/55 на 16 дюймов и 225/45 и 225/55 на 17 дюймов.

Среди преимуществ серии особенно стоит отметить:

  • улучшение торможения на ледяной корке на 7%;
  • увеличение разгона на ледяном покрытии на 17%.

Инженеры компании совместили ряд технологий, что дало потребителю несколько положительных качеств: безопасность при любых погодных условиях, возможность ездить на большой скорости зимой, увеличенный ресурс покрышки. Кроме протектора, стоит уделить внимание резиновой смеси. В ее состав всходит большое количество силика (технология Flex-Ice). Технология IRONFLEX позволила сделать боковину более прочной.

В продаже, автопокрышки появятся зимой 2014 года со скоростными индексами: T и H, 190 и 210 км/ч соответственно, с профилем от 40 до 70 мм и посадочным размером от 13 до 19 дюймов.

 ALPIN 5 прекрасное сцепление в любую погоду с осени до зимы

Michelin ALPIN 5- это нешипованная зимняя резина от Мишлен, которая предназначена для мягких зим. Основная цель, которую преследовала компания при ее создании - это обеспечение безопасности в условиях мягких зим.

В ней решено было применить две особенные технологии, специальный рисунок протектора, с особым строением блоков. Вторая технология напрямую касается состава резиновой смеси. Последняя позволила добиться отличных показателей на мокрой и сухой дорогах, а также на снежном покрытии.

Michelin ALPIN 5

Протектор шины имеет направленный рисунок, глубокие канавки и множество блоков. Негативное влияние протектора, в сравнении с прошлым поколением было повышено на 17%.

Большее количество ламелей и блоков, позволило повысить проходимость покрышки. Благодаря особой технологии в ней появилась функция самоблокировки, что повышает управляемость и повышает сцепление с дорогой.

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.