Главная Публикации Летние шины Barum Brillantis 2

Летние шины Barum Brillantis 2

Летние шины Barum Brillantis 2 155/65 R14 75T предназначены для легковых автомобилей компактного класса. Если сравнивать их с моделью, которая предшествовала их появлению, то можно отметить, что значительно были улучшены показатели сокращения тормозного пути и увеличены сроки эксплуатации. Все шины этой марки отличаются невысокой ценой, но при этом отвечают всем требованиям к стандартам безопасности и качества.

Чтобы еще больше увеличить уровень безопасности в этих шинах был применен принцип ассиметричного рисунка протектора, который разработан таким образом, что полное достижение нужного уровня безопасности возможно только тогда, когда шины установлены попарно. Для увеличения срока эксплуатации специально разработан плоский контур пятна соприкосновения с дорожным покрытием, который помимо увеличения пробега, значительно снижает затраты на техническое обслуживание автомобиля.

Особенности конструкции шин

Рисунок протектора сделан таким образом, что разделенные на несколько частей его сектора выполняют присущие только им полезные функции. Внешний сектор призван обеспечивать взаимодействие с дорожным покрытием и взятие на себя основной тяжести нагрузок, которая проявляется при прохождении поворотов. Внутренний сектор призван обеспечить тяговое усиление при ускорении и уверенность торможения на мокром дорожном покрытии.

Центральный сектор, скомбинированный из широких, поперечных каналов и узких ламелей в блоках, позволяет быстро и уверенно выводить влагу из-под пятна соприкосновения шины с дорожным покрытием. Также этот сектор, за счет увеличения количества кромок, способствует уменьшению пути торможения.

Все эти особенности рисунка протектора призваны увеличить безопасность при движении и улучшить управляемость транспортным средством. Увеличена жесткость полевых блоков покрышки, что способствует ускорению реакции шины на действия водителя и обеспечивает дополнительную безопасность, в случае возникновения необходимости экстренно маневрировать.

Особенностью этих шин является также наличие индикаторов износа, которые с высоким уровнем точности позволяют определить время, когда шину необходимо заменить. Небольшие кромки между канавками протектора (3 миллиметра) достигающие уровня протектора являются сигналом к тому, что шина выработала положенный ресурс, и ей необходима замена. 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.