Главная Публикации ContiWinterContact TS 870 – лучшая зимняя шина сезона 2020/2021

ContiWinterContact TS 870 – лучшая зимняя шина сезона 2020/2021

Наконец-то в продажу поступили анонсированные и долгожданные шины Continental WinterContact TS 870. В каталоге представлены разные типоразмеры для легковых авто – представителей среднего и компакт-класса, среди которых каждый автолюбитель сможет подобрать именно то, что нужно. С такими шинами можно всецело контролировать процесс езды в зимнее время, даже на обледенелых и заснеженных дорогах.

Одна из главных характеристик данного продукта – высокая сопротивляемость аквапланированию. Кроме того, машина будет всегда оставаться устойчивой на мокром асфальте, отличаться высокой проходимостью и низким расходом топлива.

 

Оптимизированный дизайн протектора

Во время производства разработчики шин максимально позаботились о комфорте каждого водителя, который отдаст им предпочтение. Главная новинка – обновленный состав резиновой смеси, а также оптимизированный дизайн протектора. Это позволяет намного эффективнее управлять автомобилем на снегу.

Теперь пробег шин увеличен на 7%, а сопротивление качению – на 4%. В пятне контакта на 10% больше протекторных блоков, что делает торможение на льду безопасным. Острые края блоков и ламели работают как стеклоочистители – быстро соскребают талую воду, обеспечивая надежное сцепление на обледеневших поверхностях.

Новая концепция Triple Sipe обеспечивает более уверенное поведение нешипованных шин. Прорези теперь более глубокие, располагаются параллельно диагональным канавкам. Это многократно усиливает кромочный эффект во время движения по заснеженным дорогам даже на крутых поворотах. Ламелями обеспечен оптимальный угол давления и более глубокое проникновение протекторных блоков в снег.

Новый состав резины

Благотворно на эффективности торможения на мокром асфальте отразился и качественно новый состав резины, в который включены специальные смолы и полимеры. Смесь получила название Cool Chili Compound.

Революционно новый состав с полимерными смесями обеспечивает удивительное качество шин – повышенную эластичность. Это дает возможность покрышкам лучше контактировать с дорогой при низких температурах. Разработчики уверяют, что Cool Chili способствует снижению износа шин, увеличивает их пробег, снижает показатель сопротивления качению.

Все эти качества вы сможете оценить лично, купив новые покрышки и переобув в них свой автомобиль в зимнее время года.

 

    ТОП Категори ТОП Товары Шины и диски

Оставьте свой электронный адрес и получите

100 грн. на первую покупку.